Если я перееду жить в р.Адыгея, будет ли моя пенсия меньше или эта сумма останется такой до конца моей жизни независимо от моего места проживания на территории России?

Я пенсионерка г.Санкт-Петербурга, моя пенсия около 21 тыс.руб. Если я перееду жить в р.Адыгея, будет ли моя пенсия меньше или эта сумма останется такой до конца моей жизни независимо от моего места проживания на территории России?

Уточнение от клиента
Консультацию оплатила, жду ответа на свой вопрос!
, Екатерина Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день Екатерина Евгеньевна. При переезде в другой регион у некоторых пенсионеров размер пенсии изменяется.  Связано это с наличием  страхового  стажа. Это 20 лет —  для женщин, для мужчин  - 25 лет. Если условие будет выполнено, то  независимо от того, в какой район или регион  переезжает   пенсионер повышенная фиксированная выплата к пенсии  ему будет сохранена. В том случае,  если пенсионер данный стаж не выработал, то фиксированная выплата  будет  равна той, которая установлена   на тот момент  в том регионе, в который  пенсионер  выехал.

Екатерина Евгеньевна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю Вас за ответ! Хотела бы уточнить.У меня засчитанный страховой стаж 36 лет. Т.е. моя пенсия в размере 21 тыс. (15 тыс. пенсия + 6 тыс. фиксированная выплата) сохранятся полностью и потеряю я только социальную выплату за бесплатный проезд в Петербурге?