8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выселить из села жительницу, если можно, то за что и как это делается: собрать сход жителей, сделать опрос или провести референдум, а может есть другие какие-нибудь методы?

Здравствуйте!

Если в селе очень непорядочный житель, который приносит вред всем жителям: она не даёт работать сельсовету, приходит скандалит, разбирает какие-то сплетни, склоки, которые сама же (установленный факт) и распускает, потом подает в суд, пишет в прокуратуру, сельсовет только и делает, что готовит документы для судов и для прокуратуры по её жалобам. Сама ведёт беспорядочный образ жизни: злоупотребляет спиртным, ведёт себя неприлично, употребляет нецензурные выражения, всех вокруг сумеет свести в скандал. Весь народ от неё устал, мы не знаем, как можно избавиться от такой односельчанки. Посоветуйте что-нибудь. Неужели один человек может так бесчинствовать и мы всё село ничего не можем сделать?

С уважением. Милена.

Показать полностью
, Ольга Климович,
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Нельзя. Но вы имеете право подать иск о компенсации морального вреда за распространение информации о частной жизни других лиц, за клевету и так далее. То есть подавать жалобы, иски и использовать иные законные способы борьбы с незаконными действиями данного лица.

Вряд ли данному лицу будет приятно, если в отношении ее подадут иски все жители села.

1
0
1
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Нет, выселить ее из села вы не сможете. Такой меры юридической ответственности не существует. Остается бороться с ней иными правовыми методами. А их не так мало,но по опыту предположу что с таких людей все как с гуся вода. Но все равно воздействовать надо. Все зависит от конкретной ситуации

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
4 По какой стратегии вообще действовать?
Я являюсь членом ГСК. Без каких либо нарушений оплачиваю взносы. Гаражом почти не пользуюсь, использую под хранение старых вещей. Пришло извещение об исключении из членов ГСК, которое будет решаться на собрании Правления.Причины - систематическое нарушение устава, правил содержания нежилых помещений и нанесение вреда имуществу кооператива. У председателя есть заинтересованность в исключении максимального кол-ва членов ГСК, для дальнейшего изменения устава. Вопрос 1) Может ли исключить Правление члена ГСК или только на общем собрании? 2) Как они могут доказать факт нарушения указанных выше причин? 3) Обязательно ли приходить на собрание Правления или можно сделать письменный ответ. Если да, то что в нем указать? 4) По какой стратегии вообще действовать? тк не хочу быть исключенным.
, вопрос №4036222, Алексей Line, г. Москва
Защита прав потребителей
В 2022м году ГБ вводит каникулы на лето, буткемп длинной 2 мес., который не входитл в программу и после этого
Купила курсы geekbrains бизнес и системная аналитика в конце 2021 года (длительность программы 9мес). В 2022м году ГБ вводит каникулы на лето, буткемп длинной 2 мес., который не входитл в программу и после этого меняет программу, с моего согласия (повелась на рекламу что более современная и глубокая) перевели на новую. После этого пошел треш. Курсы стали короче более поверхностные, раньше после каждого предмета/курса был законченный проект, сейчас нет. Плюс большие перерывы между предметами. Плюс каникулы. Учеба затягивается неимоверно.Конца и края нет. В последней переписке сказали, что переводить меня из группы в группу для ускорения процесса они меня больше не будут. Не вижу смысла продолжать обучение, т.к. то что дают это просто ни о чем. Могу ли вернуть деньги? Пройдено 2/3 обучения, 1/3 из которого по новой программе и просто "мусор"
, вопрос №4035753, Татьяна, г. Сыктывкар
600 ₽
Вопрос решен
Гражданство
А также можно ли открепиться от военкомата, если нет ВНЖ, а только студенческая виза, или же разрешение на работу (и трудовой договор)
Является ли законным открепление от военкомата в связи с окончанием учебы, но не прикрепление к другому военкомату, если на данный момент проживаешь на территории другой страны. Обязательно ли нужно прикрепляться обратно и открепляться в этом случае. А также можно ли открепиться от военкомата, если нет ВНЖ, а только студенческая виза, или же разрешение на работу (и трудовой договор).
, вопрос №4035717, Данила, г. Москва
ЖКХ
Если можно то какая процедура открытия?
Можно ли открыть отдельный счет МКД на текущий ремонт дома? Можно ли открыть отдельный счет МКД для накоплений на текущий ремонт дома, чтобы УК не могла распоряжаться средствами на нем без решения совета дома? Хотим собирать деньги на благоустройство, видеонаблюдение, шлагбаумы и т.п. Если можно то какая процедура открытия? Ссылки на нормы права.
, вопрос №4035568, Анастасия, г. Ульяновск
Административное право
Или суд сам определит до какого размера уменьшить?
Можно ли уменьшить размер ШТРАФА именно в судебном порядке? И по какой формуле тогда рассчитывать? Или суд сам определит до какого размера уменьшить?
, вопрос №4034948, Вера, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 01.01.2013