Сохраняется ли рабочее место за добровольно заключившим контракт?
Добрый день. Сохраняется ли рабочее место за добровольно заключившим контракт?
, Александр, г. Москва
Здравствуйте
Если работника призвали по мобилизации, он заключил контракт о военной службе либо о добровольном содействии ВС РФ, то действие трудового договора приостанавливают. На это время за работником сохраняют место. Период приостановки засчитывают в трудовой стаж, который дает право на отпуск
Остались вопросы задавайте, будем рады вам помочь