Сохраняется ли рабочее место за добровольно заключившим контракт?

Добрый день. Сохраняется ли рабочее место за добровольно заключившим контракт?

, Александр, г. Москва
Камилла Мухарметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Если работника призвали по мобилизации, он заключил контракт о военной службе либо о добровольном содействии ВС РФ, то действие трудового договора приостанавливают. На это время за работником сохраняют место. Период приостановки засчитывают в трудовой стаж, который дает право на отпуск

Остались вопросы задавайте, будем рады вам помочь