Арбитражный процесс
ПАО «Урал» обратилось в арбитражный суд с иском к ответчику – индивидуальному предпринимателю Павлову о взыскании долга по договору займа и процентов за пользование займом.
Определите, какие действия и в каком процессуальном порядке должен совершить суд на стадии подготовки дела к судебному разбирательству.
Вариант 1. Надлежащее исполнение обязательств заемщика было обеспечено поручительством ИП Семенова.
Вариант 2. После возбуждения дела Павлов утратил статус индивидуального предпринимателя.
Вариант 3. В предварительное судебное заседание стороны принесли соглашение, по условиям которого договорились о рассрочке по выплате основного долга и частичном отказе от взыскания процентов за пользование займом.