Родителей у кого 2 ребенка ходят в разные группы мало, 3-4 семьи всего

В детском саду вывесили объявление о запрете прохода между группами, потому что там распологается пищеблок. У меня 2 ребенка посещают разные группы. Теперь я должна раздеться сама, переодеть ребенка, и отдать его в группу, потом одеть второго ребенка, т. к. в саду жарко он парится, одеться сама, обойти сад и зайти с другого входа для проделывания той же самой процедуры. И тоже самое происходит вечером. Детям неудобно и родителям (у кого такая же ситуация). Пищеблок оборудован дверьми и закрывающимися окошками для выдачи, т. е. прямого контакта с теми же продуктами нет, только общий корридор. Родители ходят в бахилах и без верхней одежды (потому что на это тоже запрет). Родителей у кого 2 ребенка ходят в разные группы мало,3-4 семьи всего.

Уточнение от клиента
Законно ли такое нововвндение?
, Марина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина!

Если имеются разногласия по этому вопросу, вам следуют обратиться к заведующему детским садиком, он должен попытаться найти для вас приемлемое решение вашей проблемы, если есть возможность, то лучше обратиться коллективно.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.