Сын покинул часть в форме и не хочет туда возвращаться говорит контракт не подписывал ну военном стоит печать мобилизованный что за это грозит

, Артем, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Артем!

Вполне вероятно, что могут возбудить уголовное дело по ст.337 УК РФ. Подобные дела возбуждаются уже на мобилизованных.

Правозащитник сообщил о первом деле из-за ухода мобилизованного из части — РБК (rbc.ru)

Если не хочет возвращаться — пусть ищет платного адвоката.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.