Мировое соглашение в рамках банкротства физического лица, что будет с долгами, которые стоят за реестром?

, Ульяна, г. Москва
Каролина Кара-Сал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Утверждение мирового соглашения арбитражным судом в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, является основанием для прекращения производства по делу о банкротстве. Если эти суммы не внесены в мировое соглашение, то эти кредиторы в праве взыскать задолженность. Производство по банкротству прекращено, мораторий на выплаты задолженности тоже прекратилось.