Здравствуйте, как защить ребенка от клеветы родителей, они составили коллективное письмо в котором наговорили на ребенка всего не хорошего

Здравствуйте,как защить ребенка от клеветы родителей,они составили коллективное письмо в котором наговорили на ребенка всего не хорошего

, Ирина, г. Москва
Александр Микаелян
Юрист, г. Великие Луки

Здравствуйте Ирина.

Вам необходимо обратится в полицию ссылаясь на Статью 128.1 УК РФ. Клевета (действующая редакция)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв или поставьте (+)