Брачный договор

Здравствуйте! Мой жених хочет заключить брачный договор на предмет того, что его квартира, взятая в ипотеку, после развода останется ему. Получается, что я в этом случае не получу ничего. Но ведь мы будем вести совместное хозяйство и та часть денег, которые могли бы идти в общий бюджет будут тратиться на ЕГО квартиру. Как я могу подстраховаться при составлении договора, чтобы не остаться "у разбитого корыта"? Заранее благодарна за ответ.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Добрый день, я бы порекомендовал в вашем случае не заключать на таких условиях брачный договор

Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Если вы подпишете договор на предлагаемых вашим женихом условиях, претендовать на квартиру вы не сможете. Если вас эти условия не устраивают, вам не стоит подписывать предлагаемый договор.