Здравствуйте.
Могу ли я оспорить данное решения суда? Или же решить данный вопрос в наиболее оптимальных условиях для себя?
К сожалению отсутствие дохода не является законным основанием не платить кредит. В данном случае могу лишь посоветовать обратиться в суд с требованием предоставить вам рассрочку или отсрочку от исполнения обязательства. ст. 203 ГПК
Таким образом если вы например попросите отсрочку, суд может дать вам несколько месяцев, чтобы вы смогли найти деньги.
Иначе взыскатель подаст заявление о выдачи исполнительного листа и далее уже приставы будут заниматься взысканием задолженности.
Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).