Какие есть права, где и как получить кадастровый паспорт и как можно распоряжаться земельным участком присвоенным по кадастровому номеру

Необходима консультация по кадастровому участку. Какие есть права, где и как получить кадастровый паспорт и как можно распоряжаться земельным участком присвоенным по кадастровому номеру. Сразу укажите пожалуйста стоимость консультации

, Анастасия, Симферополь
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 Для присвоения кадастрового номера земельному участку требуется выполнение кадастровых работ.

Согласно ч. 4.2 ст. 1 Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ «О кадастровой деятельности», ч. 2 ст. 8 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»

границы земельного участка являются главным индивидуализирующим признаком земельного участка и определяются при выполнении кадастровых работ по межеванию.

 На основании межевого плана, выполняемого кадастровым инженером, подается заявление в Росреестр, где будет присвоен кадастровый номер земельному участку.

Если  хотите получить более подробную консультацию или требуется помощь в подготовке документа,  вы можете обратиться за данной консультацией и составлением документа в чат. Переписка с юристом в чате не видна другим пользователям. Консультация в чате предоставляется как на платной основе.