Лицо сам приезжает к поставщику забирать товар?

Добрый день,вопрос по оформлению ТТН,нужно ли оформлять ТТН если клиент юр.лицо сам приезжает к поставщику забирать товар?

, Павел, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Если покупатель самовывозом вывозит товар со склада поставщика, то оформлять ТТН не нужно, ведь услуги по перевозке не оказываются. Также не требуется оформлять ТТН, если поставщик сам доставляет товар покупателю. В данном случае достаточно товарной накладной в двух экземплярах (по форме ТОРГ-12, если компания использует унифицированные формы первичной документации либо по собственной разработанной форме либо УПД).