Суд признал выплатить всю сумму долга, беря в расчет стоимость проданного имущества после вступления в наследство а не кадастровую стоимость на момент открытия наследства
Добрый день! В наследство перешел кредит от отца, банк выставил иск на сумму кредита, недвижимое имущество которое тоже получил в наследство было продано за большую стоимость чем кадастровая. Суд признал выплатить всю сумму долга, беря в расчет стоимость проданного имущества после вступления в наследство а не кадастровую стоимость на момент открытия наследства. В решении нет отсылки на какую либо статью и обоснование почему взята именно стоимость продажи имущества спустя какое время после вступления в наследство.
Нет, не по этой причине. Дело в том, что нотариус не вправе требовать никакую иную стоимость, если есть кадастровая. Вот она и была взята.