Добрый вечер Купила букет в цветочном магазине Продавец заявил
Добрый вечер!
Купила букет в цветочном магазине. Продавец заявил, что букет точно простоит 3 дня, но он завял на следующий день. Подскажите, в течение какого времени я могу написать претензию в магазин, чтобы мне обменяли букет или вернули деньги, и на какие нормативно-правовые акты можно сослаться? Также правомерно ли заявление продавца, что деньги возвращаются на бонусный счет?