Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Ошибка в паспорте неверно имя

Добрый день! 6 января 2014г. у меня скончался папа...сейчас хотели часть его квартиры переписать на меня...но у меня в паспорте отчетсво Искендеровна...а в свидетельстве о смерти папы имя Искандер....Дело в том, что когда папа менял паспорт в своё время (причина смены паспорта - утеря паспорта) ..была произведена ошибка в имени....В 1975г. родилась я - у меня отчество Искендеровна, а в 1987 году родился брат...у него уже отчество Искандер оглы. В миграционной службе могут дать документ..справку....что была произведена ошибка сотрудника? Спасибо!

25 Января 2014, 11:57, вопрос №349421 Эльвира, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Эльвира.

    Вам надо будет в судебном порядке устанавливать факт, имеющий юридическое значение, доказывать, что это один и тот же человек.

    С уважением. 

    25 Января 2014, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николай
    Николай
    Юрист, г. Москва
    • 318ответов
    • 51отзыв

    Здравствуйте, Эльвира.

    Возьмите в миграционной службе указанную, Вами справку и обратитесь в суд с заявлением о признании документов законными. И с решением суда начинайте переоформлять квартиру.

    25 Января 2014, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats