Ошибка в паспорте неверно имя

Добрый день! 6 января 2014г. у меня скончался папа...сейчас хотели часть его квартиры переписать на меня...но у меня в паспорте отчетсво Искендеровна...а в свидетельстве о смерти папы имя Искандер....Дело в том, что когда папа менял паспорт в своё время (причина смены паспорта - утеря паспорта) ..была произведена ошибка в имени....В 1975г. родилась я - у меня отчество Искендеровна, а в 1987 году родился брат...у него уже отчество Искандер оглы. В миграционной службе могут дать документ..справку....что была произведена ошибка сотрудника? Спасибо!

, Эльвира, г. Кемерово
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Эльвира.

Вам надо будет в судебном порядке устанавливать факт, имеющий юридическое значение, доказывать, что это один и тот же человек.

С уважением.

Николай
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эльвира.

Возьмите в миграционной службе указанную, Вами справку и обратитесь в суд с заявлением о признании документов законными. И с решением суда начинайте переоформлять квартиру.