Могут фссп взыскивать пособия по уходу за ребенком за алименты с мужчины

могут фссп взыскивать пособия по уходу за ребенком за алименты с мужчины

, антон, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Антон!

Вопросы алиментных обязательств родителей по содержанию несовершеннолетних детей урегулированы в следующих нормативных документах: Семейном кодексе Российской Федерации, Федеральном законе от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее – Закон N 229-ФЗ), Постановлении Правительства РФ от 18.07.2096 N 841 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей».

С пособий, связанных с материнством (пособие по беременности и родам, единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком) удержания не производятся.

Антон, если у вас остались какие-либо вопросы, обратитесь ко мне в чат.