Здравствуйте подскажите в какой загс отправить документы о смене национальности так как я живу в одном городе а родилась в другом?

Здравствуйте подскажите в какой загс отправить документы о смене национальности так как я живу в одном городе а родилась в другом ?

, Елена, г. Нефтеюганск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Сейчас в большинстве документов не указывается национальность.

В соответствии со ст. 26 Конституции РФ -

Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.
2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.