Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужна помощь

Здравствуйте, у нас такая проблема. Недавно приобрели автомобиль в салоне, но до нового года осталось немного, и чтобы сэкономить договорились с данным салоном сделать ПТС 2013 годом. Но сейчас они звонят и говорят, что ПТС готов 2012 годом. Нас это не устраивает. Хочется узнать,имеют ли право в салоне выдать автомобиль без ПТС?

31 Декабря 2012, 09:43, вопрос №34936 Азалия
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2018 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В соответствии со ст. 256 ГК РФ если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором.

    В соответствии с законодательством паспорт траснпортного средства является документом, неоьбходимым для допуска к эксплуатации т/с, т.к. содержит сведения о технических характеристиках автомобиля и его наличие свидетельствует о пригодности к нормальной эксплуатации транспортного средства.

    Таким образом, продавец не имеет право передать автомобиль без птс, если это не предусмотрено договором купли-продажи.

    31 Декабря 2012, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.