Добрый день, хотел бы разделить счета за жкх на двух собственников квартиры, добровольно 2й собственник не согласен, подскажите в каком порядке и как правильно подать заявление в суд

Добрый день, хотел бы разделить счета за жкх на двух собственников квартиры, добровольно 2й собственник не согласен, подскажите в каком порядке и как правильно подать заявление в суд.

, Олег, г. Москва
Светлана Калмыкова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Разделить лицевой счет вы можете по соглашению сторон, либо в судебном порядке путем подачи искового заявления с требованием разделить финансовый лицевой счет.

Стоит отметить, что обращаться в суд с требованием разделить лицевой счет вы можете при долевой собственности, если у вас совместная, то для начала вам необходимо выделить доли в общей собственности.