Затем на меня открыли расчётный счёт в банке, потом на почту пришло уведомление о том что я зарегистрирован в
Здравствуйте, мне предложили стать директором фирмы, я согласился поскольку доверял этому человеку и знал его с детства(переодически поддержали связь, общались)
Условия были такие (выплата с продаж на карту раз в месяц 10-15тр)занимались семечками делали и продавали масло,жмых.
После чего мы поехали к нотариусу, где я дал паспортные данные и подписал соглашение о приобретении земельного участка, за сделку получил 10 тр.
Затем на меня открыли расчётный счёт в банке, потом на почту пришло уведомление о том что я зарегистрирован в налоговой системе(без моего участия)
Друг утверждал, что никаких серьёзных последствий не будет и это стандартная процедура, на вопрос почему он сам не захотел стать директором , он ответил что работает в органах (ДПС) и ему нельзя заниматься сторонней деятельностью,всё было убедительно и правдоподобно(вызывал доверие)
Когда пришло время выплаты, на карту ничего не пришло,после чего на мои звонки он не отвечал и заблокировал соц-сети
Подскажите что делать и как разобраться в этой ситуации, какие могут быть последствия?
Не хочется быть преступником и жить спокойной жизнью
Заранее спасибо
(Все документы где что-либо подписал , сфотографировал и записал адреса)
