Добрый день, вчера в одинадцатом часу вечера я ехала в аптеку, на заднем сиденье сидела а кресле моя дочь

Добрый день,вчера в одинадцатом часу вечера я ехала в аптеку,на заднем сиденье сидела а кресле моя дочь,остановившись на светофоре на красный,произошла следую8ая ситуация: водитель из соседнего левого ряда резко нажав на газ засунул нос своей машины между моей и спереди стоявшей машиной,тем самым как он думал перекрыв мне проезд,затем вышел из своей машины, подошел к моей и начал пинать мой автомобиль,,включился зеленый, я обьехала его угол машины который он засунул в наш правый ряд и продолжила движение,т.к.очень испугалась за ребенка и вообще за нашу безопасность,что надо было человеку,который был явно не в адеквате,не понятно,но он расчитыва что я не смогу проехать дальше,поэтому уверенно бросил свою,чтобы попинпть мою ,а у меня ребенок,который простыл и сильно болеет,сразу после того как я уехпла с этого светофора,я позвонила мужу,обращаться в гибдд в 12 ч.ночи я не стала,т.к.нужно было везти ребенка лечить и кормить. Регистратор снял тот момент как его авто засовывает нос в наш ряд резко перекрывая мне дорогу,но как он пинал конечно нет,т.к.это было сбоку. На этом светофоре есть камеры видеонаблюдения.Я не знаю,что мне делать,стоит ли сейчас куда то обрпщаться или нет,и вообще куда звонить в такой ситуации,как посмотреть видео с камер на светофорах?

, Юлия, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия!

Был у меня в практике подобный случай.

Вам следует:

1. Оценить у автоэксперта повреждения и стоимость ремонта.

2. Далее при определенной стоимости обратиться в полицию с заявлением об умышленном нанесении вреда автомобилю.

За правовой помощью можете обратиться ко мне https://pravoved.ru/lawyer/1967032/