Как платить налог при переводе на карту?

На Эл. кошелёк поступают деньги из интернета. Как платить налог при переводе на карту? Ответ прошу прислать на Email starmukhin2070@gmail.com

, Константин, г. Иваново
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Константин.

Если денежные средства поступают за оказание Вами услуг, совершение действий, образующих по своему правовому смыслу предпринимательскую деятельность, то Вы должны быть зарегистрированы в качестве ИП, либо, возможно, самозанятого (следует более детально рассматривать Вашу деятельность для оценки такой возможности) и платить налоги в соответствии выбранным режимом налогооблажения.

Из закона следует Ваша обязанность декларирования доходов и уплаты НДФЛ, исчисленный на доходы за предыдущие налоговые периоды. Декларация подается в срок до 30.04 года, следующего за годом получения доходов, налог уплачивается в срок до 15.07.

Отдельный вопрос при описанном Вами в вопросе — соблюдение требований Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ

Подробная консультация по всем указанным вопросам, построение схемы работы, оптимизация налоговой составляющей и т.д. возможны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.

Ответ прошу прислать на Email starmukhin2070@gmail.com

Передача личных контактов юристов запрещена правилами сайта.

С уважением, Е.Каргапольцев

Ну и стоит дополнить. Доход у Вас образуется в момент зачисления денег на электронный кошелек, независимо от того, куда Вы переводите деньги дальше. Распоряжение собственными денежными средствами дополнительных налоговых обязанностей не влечет.