Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа жилья при невыплачиваемом кредите

Здравствуйте. А если мы имеем в течение продолжительного времени невыплачиваемый кредит в банке (около 250 000), можем ли мы продать своё жильё? Или пока не утрясены проблемы с банком, делать ничего нельзя с недвижимостью? Или можно?

31 Декабря 2012, 00:41, вопрос №34926 Катя, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.09.2017 мы ответили на 782 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емелин Александр Владимирович

    В соответствии с действующим законом недвижимость находится в залоге на основании закона.До момента полной оплаты кредита. Без разрешения кредитора вы не вправе ее продать.

    На нее зарегистрировано в ЕГРП обременение. Можете поднять свое свидетельство и полюбоватьс внизу его в разделе: обременения.

    Только с согласия банка.Что вряд ли. Потому как Вам придется предоставить иное возмещение, кредит то голым без обеспечения да на такую сумму быть не может. Либо досрочно выплатить всю сумму кредита, тогда Вы вместе с банком обратитесь в регистрационную, снимите обременение в виде залога банка и все - продавайте, на здоровье. Если конечно, дети не зарегистрирваны.

    31 Декабря 2012, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats