Или 2ой гражданин теперь тоже лишен такого права?

Добрый день, скажите пожалуйста, уважаемые юристы, может ли гражданин, зарегистрированный и проживающий на одной территории совместно с собственником, который ранее приватизировал это жилое помещение, а теперь его деприватизировал, участвовать в приватизации нового жилья, полученного по соцнайму. Или 2ой гражданин теперь тоже лишен такого права? Спасибо

, света, г. Москва
Уточнение от клиента
Вопрос относится к категории «Получение нового жилья по переселению из ветхого и аварийного после деприватизации»

Доброго времени суток, Света!!!

Приватизировать два раза один и тот же гражданин квартиру не имеет права, так как по закону он имеет право приватизировать только ордин раз.

Статья 11 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» устанавливает, что:

Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Другой гражданин, который не участвовал в приватизации и своего права на бесплатную приватизацию не использовал либо отказался от приватизации в пользу третьих лиц, имеет право на подачу заявления

света
Клиент, г. Москва
благодарю за ответ