12, мес у меня нет сделок, а договор дарения это сделка?

Здравствуйте! Получаю пособие 3-7 лет на ребёнка в Москве, у нас проверяют все карты и счета и обороты. Интересует следующий вопрос - у меня есть 1 участок в собственности, я хочу оформить договор дарения на маму, будет ли это считается доходом? Будет ли это считается заведомо ухудшением условий или имущественных критериев? На мос. Ру указано что я подтверждаю что за последние .12, мес у меня нет сделок, а договор дарения это сделка? Пособия снимут?

, алина, г. Москва
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Добрый день!

Сам факт заключения  договора дарения не считается доходом, так как в данном случае Вы ничего не приобретаете. Однако данное обстоятельство может расцениваться как ухудшение условий. Изменение имущественных критериев. Так как договор дарения это сделка по отчуждению имущества, то Вы уже не сможете утверждать, что сделок не совершали. Следовательно, пособие с большей долей вероятности можете потерять.