Необходима квалифицированная помощь юриста по возврату авансового платежа по договору лизинга

Добрый день. Необходима квалифицированная помощь юриста по возврату авансового платежа по договору лизинга.

В июне был подписан договор лизинга и внесен аванс в размере 160 000, далее по графику били внесены ежемесячные платежи по 47 000 (июль, август, сентябрь). В связи со сложившейся обстановкой в стране дальнейшее исполнение договора не возможно. лизинговая компания предлагает вернуть автомобиль по акту приема-передачи. Законно ли будет потребовать возврата авансового платежа. Требуется помощь в составлении необходимых документов.

  • png2pdf
    .pdf
, Ирина, г. Железногорск
Андрей Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, сначала важно изучить ваш договор