Есть просрочки по кредитам, собираюсь продать авто по рыночной стоимости для покупки предметов необходимых

Здравствуйте! Есть просрочки по кредитам, собираюсь продать авто по рыночной стоимости для покупки предметов необходимых для ребенка, если после этого подать на банкротство, могут ли признать банкротство фиктивным?

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Могут признать сделку по авто недействительной..

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Банкротство фиктивным из-за этого не признают, но сделку купли-продажи, совершенную в преддверии банкротства оспорят. Машина должна быть продана в ходе банкротства, а деньги направлены на погашения долгов.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.