Банкротство физ.лицо

Здравствуйте,могу ли я объявить себя банкротом как физическое лицо?Дело в том что у меня есть несколько кредитных договоров,оплачивал кредиты своевременно,и в полном объеме,но по семейным обстоятельствам мне пришлось переехать в другой регион России, в связи с этим в данное время не работаю,и допустил просрочку по кредитам,в данное время я не работаю,только устраиваюсь,обращался в Банки дать мне рассрочку,но мне отказывают.Платить я не оказываюсь,просто в данное время очень трудное финансовое положение,и нет денег для оплаты своих финансовых обязательств.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Денис Злобин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, это не возможно.

Николай Тугушев
Нотариус, г. Москва

Добрый вечер! Законопроект о банкротстве физических лиц находится в стадии разработки. Так, что потерпите еще немного от полугода до года и я думаю, что Ваша мечта может стать реальностью.