Использование банковской карты
Доброй ночи!
Я ИП. Планирую открыть интернет-магазин. Платежи от покупателей будут поступать только на банковскую карту. Не вызовет ли это осложнений с налоговой?
Мне нужно открыть новую карту и сообщить данные ее счета в налоговую? Или я могу использовать открытую ранее карту, на которую не поступало еще ни одного платежа?
, Ирина Ильина, г. Казань
Светлана Каверинская
Здравствуйте Ирина, Вы вправе принимать платежи любым установленным законом способом. Но расчетный счет, который будет привязан к карте должен быть открыт на ИП. Банковское учреждение самостоятельно сообщит в налоговый орган об октыртии такого счета. А Вы можете просто уведомить налоговую о том же открытии.