Попытаться лишить мать родительских прав?
Здравствуйте. Родители разведены. Ребёнок 11 лет прописан с мамой в её квартире. Но в данный период времени уехал жить к отцу на непонятное количество времени. Может ли отец без согласия матери выписать ребёнка? Перестать платить алименты? Попытаться лишить мать родительских прав?
, Ася Сергеевна, г. Москва
Надежда Курлюк
Добрый вечер! Отец может подать иск об определении места жительства ребёнка с ним. Также он имеет право на взыскание алиментов с матери. Для лишения родительских прав нужны веские основания.