Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Как может сказаться развод с супругом на получение жилья

Я и мой супруг являемся военнослужащими, право на получение жилья от министерства обороны у обоих наступает через пол-года, в случае развода сейчас останется ли это право у обоих супругов и не будет ли это признано преднамеренным ухудшением жилищных условий?

24 Января 2014, 01:10, вопрос №349070 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2017 мы ответили на 706 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Светлана, если Вы и Ваш муж оба являетесь военнослужащими, то каждый из Вас имеет право на жилье. При предоставлении каждому или вместе жилья всегда будет учтываться социальная норма жилья и положения ст. 15.1 Закона «о статусе военнослужащих». При получении жилья на семью площадь может оказаться больше в силу конструктивных особенностей здания. Но при том, что Вы намерены развестить смысла нет получать жилье, потом его приватизировать через суд и добиваться через суд же его раздела. Это слишком долгий процесс.

    24 Января 2014, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats