Здравствуйте у меня долг золотой короне 60т и не пришёл мне судебный документы могу ли я выйте из России

, Дони, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Для запрета на выезд за границу, задолженность должна быть удостоверена вступившим в силу решением суда. На основании этого судебного решения открывается исполнительное производство (судебные приставы), выносится постановление об ограничении права на выезд, которое должно быть направлено в пограничные органы и самому должнику.

Проверить есть ли у Вас запрет можно на официальном сайте ФССП.