Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Здравствуйте!У нас раздел имущества с бывшей супругой. в браке с 2003 года. В 2004 году она учавствовала в приватизации и имеет долю в двухкомнатной квартире своих родителей(свидетельство о регистрации права собственности 1/3 квартиры). Живем раздельно, она проживает в этой квартире с нашим ребенком(несовершеннолетним), но он прописан у меня в доме и я не делаю препятствий к его проживанию со мной и не намерен его выписывать и ущемлять. Скажите пожалуйста, имею ли я право на раздел этой ее доли?

24 Января 2014, 20:36, вопрос №348932 Юрий, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Юрий.

    Приватизация осуществляется на безвозмездной основе, и согласно Семейному кодексу РФ не будет считаться имуществом, нажитым во время брака, а будет имуществом Вашей жены. 

    Статья 36. Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    На основании вышеизложенного, Вы на раздел ее доли не имеете права.

    24 Января 2014, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats