Здравствуйте, могут ли ориставать приставы налоговый вычет за долги, который я буду получать?

Здравствуйте,могут ли ориставать приставы налоговый вычет за долги,который я буду получать?

, Виктория, г. Москва
Станислав Никулин
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Виктория. Статье 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «Об исполнительном производстве», определен закрытый перечь видов доходов, с которых удержание не производиться. В данном перечень отсцтвует налоговый вычет.