8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 2020 году купил авто за 300 тысяч, договор купли-продажи утерян

В 2020 году купил авто за 300 тысяч, договор купли-продажи утерян. В 2021 году продал за 400 тысяч, договор есть. Надо заполнить 3НДФЛ

, рафкат, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Рафкат.

Вам требуется услуга по составлению 3-НДФЛ? За ней Вы можете обратиться к юристу в чат, услуга платная, стоимость обсуждается в чате.

договор купли-продажи утерян

 В поиске договора, само собой, юрист Вам помочь не может, если не найдете, можете рассчитывать только на вычет не более 250 тыс. рублей. В итоге налогооблажению подлежит 150 тыс.рублей. 

Следует учесть, что Вами пропущен срок подачи декларации, в связи с чем Вы можете быть привлечены к ответственности по ст.119 НК РФ. Для минимизации последствий Вам следует обратиться в налоговый орган с ходатайством о снижении санкций в связи с наличием смягчающих обстоятельств.

С уважением, Е.Каргапольцев

0
0
0
0
Дата обновления страницы 11.11.2022