Здравствуйте, подскажите, в деканате предложили понизиться, но я уже переводился из вуза в вуз, пропадёт ли отсрочка?

, Андрей, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Андрей, добрый день!

Если ваш общий срок обучения (с учетом двух ВУЗов) по программе высшего образования увеличивается более чем на 1 год, то отсрочка от призыва на срочную военную службу у вас пропадет в соответствии со ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ«О воинской обязанности и военной службе».