8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли дочь подать иск на оспаривание завещания, чтобы ей выделили часть от этой квартиры?

Здравствуйте. Умерла бабушка, при жизни она написала завещание на квартиру на свою внучку (одну из трех), у бабушки двое детей, сын и дочь. Может ли дочь подать иск на оспаривание завещания, чтобы ей выделили часть от этой квартиры?

, Наталия, г. Ангарск
Ренат Залялютдинов
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Добрый день!

Да подать иск имеет право

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Скажите, пожалуйста, если родится этот ребёнок, то имеет ли право мой муж зарегистрировать этого ребёнка в моей квартире?
У моего мужа есть ВНЖ и регистрация в моей квартире. Два месяца назад он ездил в Узбекистан и женился там на гражданке Узбекистана по их законам. Сейчас он привёз ту жену сюда , чтобы она родила здесь ребёнка. Скажите, пожалуйста, если родится этот ребёнок, то имеет ли право мой муж зарегистрировать этого ребёнка в моей квартире?
, вопрос №4016944, Лариса Попикова, г. Сосновый Бор
Семейное право
Если в суд могу ли я сама подать иск?
Я и двое моих детей прописаны у брата. Кроме нас прописаны ещё братья и сестры, и их дети. Дом признан аварийным. На очередь как малоимущая нуждающаяся семья встать не получается. В том доме мы не проживаем. Могут ли меня с детьми признать отдельной семьёй? И куда нужно подавать заявление, в администрацию по регистрации или сразу в суд? Если в суд могу ли я сама подать иск?
, вопрос №4015798, Анастасия, Луганск
Защита прав потребителей
Как я могу подать иск в суд на почту России по факту задержки посылки?
Добрый день. Почта России задерживает мою посылку в сортировочном центре больше недели, расстояние между начальном и конечном пунктом небольшое. Обращение в тех.поддержку не приносит плодов. Как я могу подать иск в суд на почту России по факту задержки посылки?
, вопрос №4015580, Андрей, г. Иркутск
Семейное право
С женой они развелись, а она взяла и прописалась в ту квартиру ….сейчас мой муж хочет оформлять эту квартиру, скажите его бывшая жена будет иметь долю в этой квартире или нет?
Здравствуйте,мужу в свое время давали квартиру как военному ,у него договор соцнайма,он ее не оформлял в собственность и не приватизировал ,получал квартиру он будучи в браке с первой женой и вписаны в договор он,жена и дочь !с женой они развелись ,а она взяла и прописалась в ту квартиру ….сейчас мой муж хочет оформлять эту квартиру ,скажите его бывшая жена будет иметь долю в этой квартире или нет ?
, вопрос №4015508, Олеся, г. Саратов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сейчас подала иск на компанию, так как СК отказала в доплате
Произошло ДТП, страхвая по осаго выплатила 80 тыс. Наняла независимого эксперта который насчитал сумму 145 тыс. Сейчас подала иск на компанию, так как СК отказала в доплате. Могу ли я ремонтировать машину или теперь только ждать окончания суда( так как суд может назначить свою экспертизу) ?
, вопрос №4014726, Реджина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2022