Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Бездействие пристава

Здравствуйте! 8 месяцев назад подала в службу приставов на взыскание с бывшего мужа алиментов, за всё время пристав пару раз ему прозвонил и всё. Каждый раз когда приходила узнавать как движется процесс, он вновь записывал в компьютер мой номер телефона и обещал прозвонить. Затем сказал:-"принцип работы нашего прокурора давать пол года времени алиментщику до начала регулярной выплаты денежных пособий на содержание ребёнка". Время прошло, терпение моё лопнуло. Как быть? Хочу подать в суд. Как мне правильно и законно всё сделать? Спасибо.

24 Января 2014, 18:12, вопрос №348768 Наталия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гречишников Петр

    Наталья добрый день!

    я бы рекомендовал Вам написать жалобу на бездействие судебного пристава его руководителю — старшему судебному приставу Вашего отделения.

    В ней необходимо изложить всю ситуацию, и потребовать принять меры в отношении пристава, либо произвести его замену.

    После этого, он должен начать работать, правда, имейте ввиду, что отношение его к Вам может поменяться в отрицательную сторону

    Наверное, это самый действенный метод.

    Подавать в суд на бездействие судебного пристава процесс длительный, и скорее всего будет отказ в удовлетворении иска.

    24 Января 2014, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats