Имею ли я право наследования на это имущество, приобретённое в период брака, но отец по ним не был собственником
Доброго времени суток всем юристам!
У меня умер отец, но последние 27 лет он жил в браке с мачехой. В совместном браке они приобрели машину и квартиру, но имущество зарегистрировано на мачеху и документы по ним не попали к нотариусу как наследное имущество моего отца. Имею ли я право наследования на это имущество, приобретённое в период брака, но отец по ним не был собственником.
И второй вопрос: имеет ли мачеха право на продажу квартиры и машины, зарегистрированных на её имя, без согласия наследника?
Спасибо.
Сначала надо ввестись в наследство и получить свидетельство
Если нет данных по машине, просите нотариуса запросить в ГИБДД.
Благодарю за +, если ответ был полезен.