Продал залоговое авто естественно по низкой цене и предупредил что в залоге, сегодня у них забрали авто в

Продал залоговое авто естественно по низкой цене и предупредил что в залоге, сегодня у них забрали авто в счёт моего долга говорят написали на меня в полицию за мошенничество, могу ли я выплатить им деньги без уголовного дела, подскажите пожалуйста как быть в этом случае спасибо

, Артур, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Артур!

Если заявление зарегистрировано, то вероятно, что уголовное дело возбудят. Чтобы этого не произошло — наймите адвоката и с ним решайте вопрос в ближайшие 3.10 или 30 дней. Обязательно на дачу пояснений в полицию возьмите адвоката, это поможет избежать вероятного возбуждения уголовного дела.

И да — надеюсь у вас есть доказательства того.что покупатели знали о залоге — указание об этом в договоре или аудио или видео запись, свидетели или очевидцы данного разговора и т.п.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.