Подача документов в военкомат

здравствуйте! У нас имеется справка об обучении на очной форме (первое высшее образование) и так же выписка из стационара (где подтверждён один из не призывных диагнозов). Т. е. получается два основания для отсрочки. Но муж не хочет появляться в военкомате. Могу ли я по доверенности (в ней отдельно так же прописаны мои права по военкомату) предоставить им эти документы? Нужно ли там писать какие либо заявления, чтобы они приобщили эти документы к его личному делу? И какие они должны поставить штампы/печати/номера ? И вправе ли они мне отказать в чем либо, если я доверенное лицо, и если да, то на какой закон ссылаясь?

, Кристина, с. Вагай
Роза Мударисовна Исупова
Юрист, г. Малмыж

Здравствуйте.

Да, по доверенности Вы можете представлять свое доверенное лицо.

Чтобы получить отсрочку по здоровью следует обратиться с заявлением о прохождении военно-врачебной комиссии. комиссию должен пройти, как Вы понимаете, лично Ваш муж. Без заключения комиссии ВВК и присвоения категории годности к военной службе — не получится получить отсрочку.

По поводу обучения  — так же Вы можете предоставить в военкомат справку. Дальнейшие действия Вам в военкомате подскажут. НО, скорее всего, придется пройти комиссию ВВК.

Мужу нечего опасаться, если есть справка об очном обучении- отсрочку дадут.

Кристина
Клиент, с. Вагай
а есть какие либо ограничения по возрасту (со справкой об учебе)

Нет.

Благодарю за+, если ответ был полезен.