По её словам капитал принадлежит только ей?

Жили с гражданской женой 10 лет она решила уйти, у нас двое общих двое детей. Дочка остаётся с сомноюй младшего сына забирает . У неё есть ещё старший сын, воспитывается у бабушки с рождения. Хочет купить квартиру на семейный капитал. Имеем ли мы с дочкой право на часть капитала, и старший сын. По её словам капитал принадлежит только ей???????

, Василий, г. Ангарск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Если Вы имеете ввиду материнский капитал, то он относится к  выплатам специального целевого назначения и совместно нажитым имуществом не являются. Поэтому Вы не можете претендовать на получение доли маткапитала, независимо от факта проживания с Вами кого-либо из детей. А вот ребенок имеет право. Поэтому Вы, как его законный представитель, имеете право обратиться в суд

Василий
Клиент, г. Ангарск
Сегодня узнал что жена хочет увести детей, тайком от меня.не известно куда. Как мне быть. Какие у меня есть права как родитель?

Если за границу, то наложить запрет. Если с целью, чтобы не давать видеться потом, то иск в суд, о порядке общения с детьми.