Возможно ли установить алименты в твёрдой сумме вместо доли от дохода?

Добрый день!

Воспитываю двоих несовершеннолетних детей.

Есть действующий судебный приказ о взыскании алиментов на обоих детей в пользу их матери.

Недавно, по желанию ребёнка (шести лет) и с согласия его матери ребёнок стал постоянно проживать со мной. По письменному заявлению матери ребёнку оформлена постоянная регистрация в моей квартире. Место жительства ребёнка вместе со мной ещё не определено в судебном порядке.

Алименты, назначенные судом, до сих пор удерживаются и уплачиваются работодателем в пользу матери детей в размере 33%.

Я являюсь более обеспеченным финансово, чем бывшая супруга.

Возможно ли изменить размер алиментов в пользу бывшей супруги (на того ребенка, который остался жить с ней)? Возможно ли установить алименты в твёрдой сумме вместо доли от дохода?

Спасибо

, Клиент, г. Новосибирск
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Можете описать что именно Вы хотите в конечном итоге

Клиент
Клиент, г. Новосибирск
Изменить размер алиментов, установив их в твёрдой денежной сумме в пользу матери детей.

Да конечно можно. необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной форме, обращайтесь в чат обсудим