8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от первой если та еще не вступила в силу, т

Здравствуйте, нужно было срочно поставить ТС на учет. Оформил ОСАГО на сайте ренесанс страхование, страховой полис станет действовать 11.11.22, а 8.11.22 я уже был в гибдд на постановке на учет ТС, страховка не прошла. Мне пришлось оформить другую страховку. Могу ли я отказаться от первой если та еще не вступила в силу, т.е срок начала действия полиса будет только 11.11.22?

, Юлия, г. Волгоград
Владимир Гасюк
Владимир Гасюк
Адвокат, г. Краснодар

Да можете. Расторгнуть дооовор страхования можно даже если прошла часть срока его действия. Обратитесь в филиал страховой компании для расторжения договора. Из практики не знаю будет ли какое-то удержание, но вероятнее всего будет удержание в размере 23% от стоимости полиса. Такие правила содержаться в законе об ОСАГО.

попробуйте зайдите на сайт ск ренессанс, скорее всего там все будет расписано.

Но закон позволяет страховщику удерживать часть стоимости полиса.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Побои
Могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
Здравствуйте. Такая ситуация. Ребёнок 10 лет ударил другого ребёнка по ноге случайно и сломал палец на ноге. В больнице автоматов сообщила в пдн.звонили с пдн и просят подойти и взять объяснение с ребёнка. Вопрос. Нужны ди доказательства того,действительно ли он ударил и от этого удара сломался палец?или достаточно слов родителей потерпевших. Хотят взять объяснение у ребёнка правомерно ли это брать у ребёнка 10 лет объяснение?могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
, вопрос №4093839, Рома, г. Москва
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Военное право
Добрый день, у меня отец Робин на сво, я сам служу без контракта и нахожусь на сво, могу ли я уволиться, если да то по какой статье
Добрый день,у меня отец Робин на сво,я сам служу без контракта и нахожусь на сво,могу ли я уволиться,если да то по какой статье
, вопрос №4091969, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2022