Могу ли я отказаться от первой если та еще не вступила в силу, т

Здравствуйте, нужно было срочно поставить ТС на учет. Оформил ОСАГО на сайте ренесанс страхование, страховой полис станет действовать 11.11.22, а 8.11.22 я уже был в гибдд на постановке на учет ТС, страховка не прошла. Мне пришлось оформить другую страховку. Могу ли я отказаться от первой если та еще не вступила в силу, т.е срок начала действия полиса будет только 11.11.22?

, Юлия, г. Волгоград
Владимир Гасюк
Адвокат, г. Краснодар

Да можете. Расторгнуть дооовор страхования можно даже если прошла часть срока его действия. Обратитесь в филиал страховой компании для расторжения договора. Из практики не знаю будет ли какое-то удержание, но вероятнее всего будет удержание в размере 23% от стоимости полиса. Такие правила содержаться в законе об ОСАГО.

попробуйте зайдите на сайт ск ренессанс, скорее всего там все будет расписано.

Но закон позволяет страховщику удерживать часть стоимости полиса.