Кратко о проблеме: Отрпавил девушке деньги на переезд из Украины в испанию а она перестала отвечать на сообщения, предположительно это человек пользовавшийся фэйк профилем

Уточнение от клиента
Что мне нужно делать? Куда обратиться? Как наказать мошенника?
, Клиент, г. Москва
Валентина Чепурова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Рекомендую обратиться в полицию, в качестве доказательства закажите выписку по счету (с которого перечисляли дс), возможно получится отследить перевод и установить личность.

Клиент
Клиент, г. Москва
Мошенник предположительно находится на территории России, Украины, мне сказали что нет смысда обращаться в полицию из-за конфликта этих двух стран и невозмжности в данный момент провести расследование, на сколько я знаю полиция европы сейчас не занимается подобными вопросами, есть ли смысл? Или имеет смысл обращение в независимые организации такие как Европейское Бюро по борьбе с мошенничеством?

Скажите Вы уже обращались в полицию? Для начала Вам необходимо обратиться в полицию и заявить о мошенничестве, будет возбуждено уголовное дело и Вас признают потерпевшим. Практика показывает, что шансы вернуть дс очень сложно, практически невозможно и причина даже не в Украине. Подобные ситуации происходят частенько и на тер РФ.