Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Наем на работу ИП

Добрый день.

Я являюсь ИП - рознчная торговля (применяю УСН доходы), могу ли я устроиться в штат на работу в организацию (ООО, применяет ОСНО) как сотрудник по ведению бухгалтерского учета на основании трудового договора.

24 Января 2014, 15:28, вопрос №348570 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Нотариус - Тугушев Николай

    Да, можете. Запретов нет.

    24 Января 2014, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тяпкин Михаил
    Тяпкин Михаил, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Светлана, как верно отметил коллега выше, законодательного запрета нет. Но, возможно, стоит рассмотреть вариант работы, связанной с ведением бух.учета в организации, как ИП. Т.е. по гражданско-правовому договору. Учитывая вашу систему УСН — доходы, то это 6% от дохода, а не 13, как НДФЛ. Скажу по своему опыту — я так работал. Вполне удобно и работодатель охотнее на это идет. Ему меньше социальных отчислений.

    24 Января 2014, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats