У меня квартира в ипотеке, я хочу ее продать, нужно ли будет платить налог с продажи если квартиру я приобрела 2019 году

Добрый день. У меня квартира в ипотеке, я хочу ее продать, нужно ли будет платить налог с продажи если квартиру я приобрела 2019 году

, Василиса, г. Чебоксары
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

если квартиру я приобрела 2019 году

Если это единственное жилье, без налога можно продать уже через 3 года.

Если покупали квартиру по ДДУ, срок владения считается не с даты регистрации права собственности, а с даты полной оплаты по договору.

У меня квартира в ипотеке

Если квартира в залоге у банка, для продажи придется получать согласие банка.

Василиса
Клиент, г. Чебоксары
Спасибо!!!