Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение алиментов на ребенка от предыдущего брака

полтора года назад мировым судьей назначены алименты на ребенка в размере 25% от всех видов доходов.Сейчас состою в новом браке, появился ребенок.подскажите,пожалуйста,каков порядок действий для уменьшения алиментов.нужно новой жене подать на алименты и только после этого мне обращаться в суд для уменьшения алиментов на первого ребенка.или сразу подавать на уменьшение.Заранее спасибо.

24 Января 2014, 15:13, вопрос №348553 Иван, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондаренко Мария

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и(или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Иван, Вам достаточно  подать исковое заявление о снижении размера алиментов, приложить свидетельство о рег. брака, свидетельство о рождении ребенка, если есть копия решения о взыскании алиментов на ребенка от первого брака, оплатить госпошлину и в мировой суд.
    26 Января 2014, 00:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats