Мне как сироте 5 лет назад выдали жильё, водоканал заключая с нами договор указал что это дом, а не квартира, и

Мне как сироте 5 лет назад выдали жильё, водоканал заключая с нами договор указал что это дом, а не квартира , и мы 5 лет платили за полив , которого у нас не должно быть , можно ли как то что бы нам это теперь возместили или сделали какой то перерасчёт?

, Элла, г. Белгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Напишите претензию в водоканал, в которой опишите вашу ситуацию о том, что вы платили за полив, хотя у вас квартира и никакого полива вы не осуществляете, укажите свои требования — произвести перерасчет. Претензию либо передайте лично, только обязательно зарегистрируйте ее либо направьте по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Так же можете подать жалобу в государственную жилищную инспекцию и в прокуратуру.