Могу ли я купить за мат капитал комнату я в декрете

Здравствуйте. Могу ли я купить за мат капитал комнату я в декрете. Но если есть договор купли продажи. Пфр переведет мат капитал продавцу.

, Тамара, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Если речь не идет о доли в жилом помещении, то да можно. Долю за материнский капитал купить не получится, а вот комнату, к примеру в комуналке — да.